Ма
Машулька

Светящийся нимб над головой у святых! Как понять такое явление?

Известно, что свет, это физическое явление! Или у верующих есть другое объяснение?

Ульяна Казакова

Это свет невидимого для глаз царства небесного-духовного, исходящего от Бога, и устанавливается внутри верующих живущих благочестивой жизнью, подобно светильникам в котором горит Божий свет святости. Это не их свет. а Божьей славы в них-ШЕХИНА

Максим

Реально было свечение, у таких людей духовное тело становиться видимым. Не всегда, а при молитве например.

Ирина Игонина

Была такая популярная книжка лет 15 назад: "Как увидеть ауру за 15 минут"
И действительно. Если человек встанет около белой стены в солнечную погоду. То другие при определенной фокусировке глаз смогут увидеть его ауру.

Во всяком случае я-видел. Оптический обман?!

Jamal Bro

Фонариком подсвечивают.

Дмитрий Алябьев

Условное обозначение святости. У католиков

Павел Горбелев

Это не явление, а фантазия художника

Д&
Дарья &

это шлемы от скафандров

Зинаида Новикова

Откуда ты узнал о существовании нимба? Наверное видел на иконах, а икона - это что? Картинка.
Ну, вот теперь поясни, с чего ты взял что под нимбом подразумевается свет? Разве можно нарисовать источник света? Правильно, НЕТ.

Дима Сашин

Есть свет разный. Нимб это символ чистоты и благодати Божией.