Анна Липинецкая

гигиена труда- это...

Максим Кизанд

Трудовая деятельность человека проходит в различной производственной среде, важной характеристикой которой являются санитарно-гигиенические условия. Влияние санитарно-гигиенических условий и самих трудовых процессов на здоровье человека и его работоспособность изучает наука, получившая название "Гигиена труда".

Гигиена труда устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для создания здоровых условий труда.

(Чтобы понятней было: Гигиена труда - комплекс санитарно - гигиенических мер и средств по сохранению здоровья работников...)