ОК
Ольга Кельбах

что является решающим в формировании человека, как личности?

Козлов Андрей

понять себя, развиваться в логике своих врожденных особенностей, реализоваться в профессии и стать востребованным профессионалом высочайшего уровня.

Владимир Дмитриев

...гармония между Его субличностями...)

Наталья Шаброва

Генетика + воспитание.

Bestiy Bestiy

Мать... Именно психологическая структура личности матери - есть основа для формирования личности ребёнка... Всё остальное - ничто, в сравнении с этим.

Михаил Земсков

Становление характера, мировоззрения, мышления, индивидуальности, профессионализма и мастерства и т. д.

Наталья Горбунова

Родители. И лучшее, что они могут сделать, это любить ребенка безусловной любовью, не потому что он отличник или спортсмен, а потому что, это их сокровище. Как сказала одна английская леди, когда у нее спросили, что нужно сделать, что бы правильно воспитать ребенка: "Любите его и сделайте все, что бы он знал об этом. Остальное в руках господа".
http://fs99.ru/article/fen-shuy-obrazovaniya.html

Светлана Федорова

Та рассыпанная горсть его черт характера, которую природа собирала в нем когда его создавала. В момент рождения все было пущено по ветру, дав ему наказ, а теперь живя собери себя, найди свое, а ятебя буду запутывать и помогать показывая тебе людей и обстоятельства, в которых кроются подсказки где ты можешь находится. Мой ответ на ваш вопрос, всегда в поиске себя, как ищешь так и находишь, это и есть самое решающее)

Flower

Поддерживаю ответ -> http://otvet.mail.ru/answer/1731078757
Наследие Матери - определяющее... Женщины недооценивают свою "роль" в раскрытии СУЩНОСТИ, того кому она дала ЖИЗНЬ.. Ребёнок априоре ОТКРЫТ влиянию Матери, более чем отцу или внешней среде.