Олечка

Кто решил что Соломон и Екклезиаст один и тот же человек?

Ольга Емелькина

Автором книги с глубокой древности признается — как в еврейском, так и в христианском предании — царь Соломон. Хотя имени его буквально и не значится в книге, но лицо, символически принимающее на себя имя Екклесиаста, называет себя сыном Давидовым и заявляет, что он царь Иерусалимский, а в заголовке сирийского перевода прямо стоит: «книга Когелета, то есть Соломона, сына Давидова, царя Иерусалимского»

Сергей

сам эклизиаст. он очень скромно на это намекает в своем тексте

Алина Тихомирова

в этом убеждают отдельные отрывки из Библии!