Юлдуз Ганиева

Почему Мечты порой опасны ?

Юра Пчицкий

Мои желания чего бы то ни было слишком сильны, поэтому нередко они протаптывают себе дорогу, пренебрегая куда более значимыми понятиями. Чем я живу? Увы, в большей степени своими желаниями. А игра счастье-радость-позитив стала не просто игрой, а смыслом жизни. Жить стоит другим - это позволит не привязываться к своим мечтам. Важно расставить приоритет ценностей правильно и добавить в свою жизнь больше безкорыстия.
Вопрос: Для чего нужна мечта?
Ответ: Мечта дана для того, чтобы разрушить жизнь человека.

Есть цель: понятие цели означает, что человек что-то делает ради нее. Цель не вызывает эмоций, просто человек идет и все - ведь у него есть цель. Цель означает путь, желание идти.

Мечта означает, что человек начинает жить не тем, что должно быть сейчас и тратит свое благочестие, потому что по карме ему еще не положено то, чего он хочет, но у него есть определенное количество благочестия в запасе. Допустим, у женщины есть определенное благочестие быть замужем и она будет замужем, когда будет, но если она сейчас уже мечтает быть замужем, она сжигает это благочестие.
Благочестие в результате уменьшается. Человек прожигает свою судьбу и все - в результате у него ничего не остается. То же самое - человек выпивает для чего? Чтоб быть счастливым прямо сейчас, хотя он не заслуживает этого.
Человеку сначала надо принять судьбу, сражаться за нее, а потом быть счастливым. А он раз! и всё, исейчас прям балдеет. Результат какой? Счастья в жизни становится все меньше и меньше, потому что он просто прожигает жизнь, понимаете? Мечтать - означает прожигать жизнь.

Можно пить, можно наркотики употреблять, можно просто мечтать - это одно и то же, только по-разному действует, понимаете?

Визуализация - это когда человек пиратски относится к своей карме. У него, допустим, есть благочестие в сердце. Какое-то благочестие предназначено для того, чтоб он вылечился, когда он попадет под машину или для того, чтобы он исправил свою ситуацию, или для того, чтоб не попал в суд - есть запас благочестия, нужный для жизни. Но так как человек не знает как там все устроено, то что он делает? Его какой-нибудь психолог закодирует, скажет: «Ты просто хоти! Хочу сто долларов, хочу сто долларов, хочу сто долларов, хочу сто долларов. Нужно просто начать визуализировать: сто долларов, сто долларов, сто долларов» .
Раз, у него появилось сто долларов в жизни: «О, а работает визуализация, хочу тысячу долларов, тысяча, тысяча» . Появилась тысяча, потом попал под машину некому спасти, никого нет вокруг, ни одной души и он лежит, и погибает просто. Почему?
Потому что человек из-за своей тупости всю карму свою хорошую из сердца выгреб. Никогда в этой жизни ничего не бывает за так: человек должен сначала совершить правильный поступок, а потом получит награду - такова жизнь. Если человек не хочет это принимать, он будет мучиться неимоверно. Надо просто понять этот факт.

Люди, не изучая законов Бога, пытаются использовать их как хотят. Они создают свои различные теории типа визуализации и потом направляют из-за этого людей в ложное русло. В этом мире все очень просто построено, и сердце об этом знает. Сначала ты должен заслужить что-то, а потом судьба тебе это обязательно даст. Все, такая система - других вариантов нет.
Мой вывод: мечтать можно, но очень осторожно 🙂. Важно найти более чистые цели в жизни, чем удовлетворение своих желаний и исполнение мечтаний.

Виктор Пашин

бууууу мы съедим твой мооозК

Анна Фомина

Можно размечтаться по дороге и машину не заметить.... и т. д.

Ден Дениска

Почему порой почти всё опасно? Умачка.

Катя Катенька

Потому что, порою сбываются и потом не знаешь, что с ними делать.

Маргарита Тололаева

Уводят от действительности.