Ал
Альпенгольд

скажите пож.: существует ли в России временная прописка, регистрация? в Украине была временная прописка.

я хозяйка домовладения. в данный момент стоит вопрос о прописке моего брата. хотела бы узнать могу ли я прописать его временно? и ещё вопрос: при продаже дома, нужно ли будет мне его согласие на продажу?

если можно, то ответьте конкретней: как называется временная прописка и на сколько она даётся?

спасибо всем. Ув. Василичь Просветленный дело в том, что в случае продажи дома, мой брат не захочет выписываться, поэтому постоянно регистрировать его не хочу. не всё так просто....

Евгений Сергеевич

В РФ существует регистрация по месту жит-ва или месту пребывания (временная на определенный срок) . Вы можете временно зарегист. брата и так же снять его с рег-ии в любое время по своему заявлению. При продаже дома его участия и согласия не требуется, даже если у него там была регистрация по месту жит-ва. Распоряжается собственностью только владелец, в вашем случае, единоличный

Сергей Евдокимов

При продаже дома, согласие на продажу не требуется, только хозяин барин. Регистрируйте своего брата хоть временно, хоть на постоянно, как будите продавать, то обои сниметесь с регистрации .