Га
Галина

Регистрация/прописка (Украина)

Я в спешке переехал в другой город, обязан ли я выписываться в паспортном столе города, с которого я переехал и прописываться в этом, или тут и выпишут и пропишут?

Эмиль Низамов

Обязанность регистрироваться возникнет через пол года. А те процедуры, которые Вы предпологаете, не предусмотрены законодательством Украины. Впрочем, Рада стремиться не отстать в соревнованиях по тупости от Думы, и вполне возможно, что (по просьбам трудящихся) уже готовят узаконивание упомянутых Вами процедур.