Павел Ермачков

Прописка и регистрация

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня есть в паспорте постоянная прописка с момента как родилась. И сейчас я зарегистрировалась по другому адресу в другом городе на 3 года.
Это считается пропиской или нет?
Вопрос важен тем, что там где я прописана идут коммунальные услуги, которые недобросовестные родственники не хотят портить, а долги идут на меня так как там прописана.

Айчурек Калматова

Нет, не считается пропиской

Сергей Ямщиков

Прописку отменили в 1993 году.

Абрам Бульбаш

У Вас нет прописки вообще.
Просто одна регистрация по месту жительства, другая по месту пребывания.
Можете потребовать перерасчета коммунальных услуг по месту жительства, предъявив регистрацию по месту пребывания, на срок регистрации. Но не факт что одобрят.

Адрюшка Rush

регистрация по месту проживания ( постоянная) и регистрация по месту пребывания ( временная).. и там, и там могут заставить платить.. по судебному приказу..

Владимир Коровин

прописка давно отменена
сейчас есть регистрация по месту жительства-она у вас есть, и регистрация по месту пребывания, она у вас-на 3 года