Ирина Морозли

Можно ли оформить купленную квартиру на малолетнего ребенка?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: две бабушки (я, и моя сваха) хотим купить квартиру и сразу оформить ее на внучку, которой в настоящее время 1 год и 5 месяцев. Оформить квартиру на одного из родителей ребенка, то есть на сына или невестку, не можем потому, что они имеют кредитные обязательства перед банками. Скажите, пожалуйста, можем ли мы при оформлении купли-продажи сразу же оформить квартиру на ребенка? В случае, если законным представителем выступит, к примеру, мать ребенка (то есть, будет подписывать те или иные документы) , не будет ли наложен на квартиру арест в связи с кредитными обязательствами? Скажите, пожалуйста, как нам, двум бабушкам, правильно будет поступить в данной ситуации? Спасибо.

Галина Мухамметова

Да можно как раз я оформил на него)

Алена

Жанна Фриске оформила на родившегося сына Платона виллу на Майями.)) А чем Вы хуже?!))

Анна Исаева

да, можете
арест на имущество ребенка за долги родителей не смогут наложить