Иван Дадаев

Как зайти в настройки wifi роутера?

Ситуация такая: у меня к телефонному проводу подключен adsl модем, а к модему подключен wifi роутер. Мне нужно зайти в настройки роутера. Везде написанно, что надо вводить ttp://192.168.1.1, но когда я ввожу этот адрес, то попадаю в настройки модема, а не роутера.

Аленочка Потапова

Сбегай в магазин, купи буквы и напиши название роутера.
Потому что может быть и 192.168.0.1, и 192.168.10.1, и 10.10.10.1. Или при настройке, чтобы роутер и модем в одной сети имели разные адреса, роутеру сменили последнюю цифру.
Можно зайти в свойства сетевого подключения и посмотреть адрес шлюза - это должен быть адрес роутера.

Ка
Каин

Сзади на роутере написано что вводить

Сергей Грушин

Можно попробовать посмотреть правильный адрес на наклейке роутера. Или в инструкции к конкретной модели

Андрей Кэпюшонов

Значит, у роутера другой адрес. Возможно, 192.168.1.2 или 192.168.1.0.