Ситников Андрей

У кого лучше проходимость у Уаза хантера или гелика ?

Wladimir

хантер канешо, гелик машина мажоров

Илья

че за бред на ответах? - если одинаково подготовить - все условия будут идентичны, то хантер где то в хвосте - километров в двадцати остановится от того места куда геля залезет - если мы конечно про гелю 4х4, если рассмотреть гелю 6х6, то думаю он тысяч на 20 уедет дальше уаза

Татьяна Логашова

Вы никогда не задумывались, почему, к примеру, волки нормально себе ходят по болотам, тогда как человек уже не может? Это общая тенденция - чем больше и тяжелее объект, тем хуже ему на бездорожье. .

Сразу скажу - сравниваем Хантер на дизеле и Гелик 350 (не 500 потому, что бензин с дизелем глупо сравнивать. А после 500-ки 350-й - самый распространенный) . Про 6*6 и говорить не хочу - их на всю Россию может быть с десяток наберется, а Хантеров, равно как и 350-к - пруд пруди!

Если цель - проехать 2-3 сотни км по суровому и разнообразному бездорожью, включающему в себя говножижу, сильно пересеченную местность, балки, лес, большие подъемы. .

Задняя и межосевая блокировка у них у обоих есть. Рама тоже.

В плане крутящего момента Уаз может даже и сделать Гелик за счет дефорсированного дизеля и демультипликатора, несмотря на несравнимо больший объем Геликовского движка. .

База у Уаза короче - а это серьезный плюс на вывесах и в балках. .

Хорошая мягкая подвеска тоже играет против Гелика - часть импульса, необходимого для рывка и преодоления того или иного препятствия, уходит на раскачку подвески. .

И самое главное, то, что конкретно мешает отличному внедорожнику Гелендвагену - масса, он почти в полтора раза тяжелее.

Да, в плане давления на грунт это компенсируется широкой резиной (да и то не полностью) . Но нельзя забывать, например, что это для полужидких говн важно давление. А для препятствий типа хливких мостиков, буераков - важна именно масса. .

И понятно, что УАЗ отсосет у Гелика на трассе, понятно, что в УАЗе на бездорожье сидеть - сродни мазохизму - однако это уже вне данного вопроса.

От себя добавлю, что оба эти агрегата с треском, свистом и зубовным скрежетом отсосут на бездорожье у Дефендера конца 80-х (с которого Хантер и был с**зжен) с укороченной колесной базой. . .И уж тем более - у хорошо отбаллансированного монстр-кара...

Славинский Игорь

С Мерседес Гелендваген не сравним любой другой внедорожнек.
Мерседес Гелендваген это именно настоящий полноприводный ДЖИП.

Остальные паркетники.

Сергей Левшонков

Уаз это "рельный вездеход", у него нет другого предназначения. "Только Уаз проходит там, где проходит Танк" )))
Гелик - немец, красивый четкий, как многие считают "городской" "мажорный" "паркетник". Но это не совсем так.

Их не справедливо сравнивать, Геленд не круче Уаза.

Но если он запросто проезжает где захочет, при этом являясь "городским" - можно сказать что он превосходит Уаз, который создавался ТОЛЬКО для грязи
http://youtu.be/-KytQLbLJBk

А@
Ангелочек @@@

чем круче внедорожник, тем дальше за трактором бежать

Рафаэль Мялькаев

я думаю у уазика

Марина Череватая

У Уазика проходимость лучше, поскольку машина ничего не боиться, а гелик G55 и G63 очень легко перевернуть, но есть модель G65, вот он ничего не боится .
Так что я думаю если сравнивать G65 и Уазик, то они равны .

Игорь Киселев

уазик для бездорожья а гелик для города

Ляззат Чаймердинова

Хантер. Он и рамный и клиренс хороший и полный привод (без подключений).

Ж. К

Теоретически у гели лучше, потому что у него весь ряд блокировок. Но как показывает практика гелик используют неподготовленным совсем - шоссейная резина и т. д.

Екатерина

все это видели уже на ютубе. И в этом отношении содержать гелик в год выйдет в новый уаз. Сравнение совсем ни к чему. Кто же на гелике попрется в лес по дрова, он нужен в нашей реальности только для имиджа на нормальной дороге.

Лилия

Они где-то рядом в этом смысле...

Ди
Диана

где то в ютубе видел ролик, сравнивали гелик с уазом, так результат был что у Уаза проходимость лучше, за счет пониженной вроде бы

Сергей

Гелик