Петрович .

Какой минимальный клиренс для России? (комфортный)

Планирую ставить обвес, придется по высоте подгонять, вот думаю ск оставить, склоняюсь к 12см. Поделитесь опытом пожалуйста, много это... или мало.. .

а пляски то от 100мм однако... http://topruscar.ru/terms/klirens

Женя

чем выше тем лучше)

Галина Кочуева

все просто. самая массовая у нас - продукция ВАЗа с просветом в 17см. Значит, все, что ниже будет зимой застревать в любой дворовой колее. У друга Приус 14 см, ругается страшно. Так он москвич, где дороги убирают.

Св
Светлана

главное что бы не было кавказ стайл))

Ренат Мухаметжанов

у мандэу 12см ему этого мало цепляет

Максим Новицкий

метра полтора и пох ямы и бугры

Галина Саратовцева

Вот и я думаю, как бы мне клиренс для комфорта выбрать.. . А то возьмешь чуть больше и придётся из машины выпрыгивать, меньше - выползать.
Совет: можно взять линейку и бордюр померить, если в Питере то рулетку - и померить поребрик.

Ольга Мацукевич

Клиренс обычно минимален меж колёсами. И меньше 170 мм маловато.. . А 120 для обвеса.. . Гемора много, а пользы мало...

Светлана Комарова

посмотрите занижение машинок в дагестане, вот это настоящий заниз, а все остальное только типа заниз