Павел Ермачков

Слизится глаз у котенка! Очень переживаем!

Всем доброго времени суток! Два дня назад купили котенка в питомнике. Скоттиш-фолд. Возраст - 2 мес 2 недели. Практический сразу стала замечать что один глазик он чуть-чуть прикрывает.. . Но как-то не предала значение. А сегодня глаз стал слезиться и были незначительные выделения зеленого цвета. Котенок привит противовирусными препаратами. Звонила в ветеринарку сказали протирать ХЛОРГЕКСИНОМ.. . я вот думаю, это не опасно? нужно ли его водой разводит? а может вообще лучше чаем попротирать.. . на конъюнктивит не похоже. Подскажите пожалуйста!

Ко
Конфеточка

не надо ни чая ни фурацилина. купите в вет. аптеке капельки - бриллиантовый глаз

Ирина Свирина

я не знаю что это за ветеринар предлагающий глаза протирать хлором. обратитесь в нормальную клинику. не нужно заниматься самолечением

Стасончик Бабалов

2.2 конечно очень рано взяли. хорошо помогает фитоэлита с ромашкой, если после использования фитоэлиты в течении 3-4 дней гнойных выделений меньше не станет, то либо тетрацеклинувую мазь в глаз закладывают (пользуюсь с рождения котят при открывании глазок если проблемы) либо капли с антибиотиком но тогда нужна консультация вета ...А вообще всегда можно позвонить заводчику и получить консультацию.... он свое зверье знает....

Сергей Боровый

В питомнике взяли 2-месячного котенка? Сомневаюсь, что это был питомник. Скорее всего очередные разведенцы. Лучше, если сразу отдадите обратно котенка, если заметили признаки инфекции. Если всё-же хотите оставить котенка себе, то не звоните ветеринару, а везите его в ветеринарную клинику на обследование. И уж точно не к тому врачу, который вас консультировал по телефону не осмотрев котенка. Слезотечение может быть первым звоночком довольно серьезных заболеваний.

Максим Кирюшин

ШОТЛАНКИ ВИСОУХИЕ- ГЕНЕТИЧ СЛАБАЯ ПОРОДА
м б у ваего питомца носо-слезный канал заужен от природы

Ма
Малаша

Заваркой попробуйте. Или с картошкой пожарьте 🙂 Ей богу, модераторы удалят ответ. Отвечаю.

Женя Абрамова

Хлоргексином обычно ранки промывают, но чтоб глаза-первый раз слышу! А вообще спросите нормального вета

Лена Шмакова

Знаю, что можно использовать фурацилин и тетрациклиновую мазь, а вот о хлоргекседине в глаза впервые слышу. Не экспериментируйте. Если выделения зеленоватые, то это уже серьёзно, средствами первой необходимости вряд ли обойдётесь.

bi
biach007

в аптеке глазная тетрацеклиновая мазь, перед этим обработать чаем или купить в ветеринарной аптеке КЛИНИ для глаз, это проблемы вислоухих

Юр
Юрий

Заваркой легко заносят в глаза инфекцию. лучше настоем ромашки. процедить через два ватных тампона. и стер. пипеткой. Это по ПРОМЫВАТь. да. можно готовой Росинкой для глаз- вет.... а вот лечить. . полно капель глазных Хорошо действует вет ДЕКТА 2 для глаз. . или Конъюктивин или в обычной челов. дешевые. но эффективные левомиц. глазные капли. 4 раза в день. . .ромашкой утром и вечером.
между промыванием и каплями должно пройти не меньше 15 минут. . .
P.S Коммент к совету врача. и форумчан. . да . протирают Хг. но лучше вокруг глаз. а не внутрь. и да. разбавленным водй раза в четыре. не советую. Коли полно других безопасных вариантов....

Евгений Кучеров

ветеринара вызывайте...

Артём Давыдов

нам помогли капли левомицетин. они дешевые