Светлана Пронякина

Почему сейчас в РФ процветает ксенофобия?

Светлана Голубева

Всегда так было.. . куда пальцем тыкали, того и не любили. Были китайцы, поляки, немцы, чечены щас украинцы, амеры, завтра ещё кто ни будь...

Люба Васильева

Россия всегда была многонациональной страной, и ксенофобии в ней не может быть по определению.

Татьяна Рульнова

эт что лампочки такие

Holod

На украине она процветает.
у нас - умеренно.

НЕ
Надя Ефимова

Неужели?
Скажи это нашему министру обороны, вот он удивится.

Артур Нагай

Здесь, на сайте, не вся Россия, да и не все - россияне!

Юлия Морозова

Это она в вашей голове процветает. Россияне никогда страха к новому не испытывали.

Бактыгуль Абдылдаева

Да потому что от презжих с Кавказа и Средней Азии реально спасу нет. Особенно в Москве. Едут все, кому не лень. Не уважают наши традиции.
Много криминала. Должны же быть пределы, ограничивающие количество гастарбайтеров. А их нет. Ксенофобия это следствие, а не причина.

Екатерина

Есть, но что бы она процветала нет условий. А вот использование ксенофобии не самых умных представителей низов общества в своих целях есть. Очень наглядно это использование низших инстинктов продемонстрировано на Украине - использовали в качестве ударной силы для захвата власти ворами олигархами, а затем послали убивать тех, кто выступил против этих воров и подставляли их там по полной программе, сливая информацию ополчению, посылая на заведомую смерть.

Лариса Скобелева

Да кто ж вас боится, οι ξένοι? Скорее кулачки тренируем