Елена Дорогань

Что плохого в ксенофобии?

Почему, например я должен общаться с людьми у которых другой цвет волос? Я понимаю, что они ничем не хуже, но зачем общаться с ними?

Анастасия

Ну как и во всех фобиях - страх.

Иван Браголя

Сериал Ксена все смотрели и фобии не было даже

Анна Семенчук

Кому должен, у тех и спрашивай. А если никому не должен, то и не общайся, если не хочешь. Ты свободный человек.
Ищешь точку отсчета для "что такое хорошо, что такое плохо? " Для одних ксенофобия - это выгодно и хорошо. Всё зависит от того, какая общность является отправной точкой твоей морали и нравственности.
Лично для меня ксенофобия, это - во-первых страх, а страх отключает мозги. Почему человеку страшно? - от недостатка знаний, непонимания и заблуждений. Во-вторых, можно дружить против чего-то, а можно - за что-то. Это две принципиально разных идеи - одна направлена на разрушение, другая же - на созидание.