Инга Николаева

почему может быть увеличенное усилие нажима на педаль тормоза? ваз 2105

Юлия

Не работает вакуумный усилитель

Олег Писарев

Вакуумный усилитель не работает

Нина

При износе диска сцепления появляется увеличенный ход педали сцепления - диск по валу начинает перемещаться с большим ходом - шлицы на валу могут быть ржавые и не смазанные - отсюда и повышенное сопротивление движению. Иногда и манжеты главного тормозного цилиндра могут "разбухнуть" и клинить, так же как и у рабочего цилиндра поршень может быть изношен и так же будет клинить !