Kuzj

В каком возрасте ваш ребенок перевернулся, сел, встал, пошел сам? И начал разговаривать предложениями?

Моя перевернулась в 4 месяца и неделю, села в 7,5 месяцев, встала в 8 месяцев и неделю. ходила за руку до года, в год пошла сама. Пока говорит отдельные слова, нам год и 2 недели)

Юр
Юрий

перевернулся в четыре месеца сел сам 6месец пошол в год пока не говорим

Га
Галина

Перевернулся в 4 мес. , сел в 7 мес. , пошел в 9 мес. Разговаривать стал в 2 года три мес.

Kati Проистина-Абсалямова

Перевернулась в 5 месяцев (вот так, да) , села в 7 месяцев, пошла в 10мес и пару дней.
Заговорила рано, но речь (предложения) после полутора, даже ближе к двум. И с тех пор улучшалась. Сейчас 3 года, полностью может общаться (вопросы, ответы, обсуждения и рассуждения) . В общем пошло)) ) У нас всё всегда происходит рывками. Иногда о чём думаю... Ну когда она это сделает? И она вдруг берёт и делает. Внезапно.. .
Села, пошла, горшок, заговорила нормальной речью - всё было внезапно. Практически "не постепенно".

Артур

Перевернулся-3-4 месяца (точно не помню)
сел-6 месяцев

встал-8 месяцев

пошёл-9 месяцев

разговаривать предложениями -2 года....

Та
Татьяна

перевернулся в 3, сел в 6, встал на четвереньки в 4, встал на ноги - не помню, пошел - в год. а говорить еще не начал (((

Рустам Халиков

да я как то не помню, может в месяцев 6, так как голову мы начали держать в месяца 3, сидеть мы начали хорошо в месяцев 9, пошла сама в год и 2 месяца. Предложениями не разговариваем, только отдельные слова, и свои слова 3 года

V.
Voran .

перевернулась не помню, встала в 7 месяцев, села около 8 пошла сама в 10 месяцев

Виталий Харламов

Перевернулся в 2 (проблем от того раннего переворачивания было) ; на четвереньки встал в 4,5; в 5,5 на ноги; осознано сел, а не на попу упал, в 7,5; пошел в 8 уже сам.
Сейчас почти полтора года, с разговорами, даже отдельными словами, пока туго.