Neo Джаборов

консилер или тональный крем от синяков под глазами, что лучше и какая между ними разница?

Дмитрий Иванов

Тональный крем, и даже флюид, по глаза лучше не наносить, даже поверх консилера. Он слишком тяжел для тонкой и нежной кожей под глазами. Лучше подобрать хороший, качественный консилер. Его будет достаточно.

Анатолий

Консилер предназначен для высветления темных кругов, тонер - для выравнивания тона кожи на всей поверхности лица. У них разные функции, поэтому лучше использовать и то и другое. Если темных пятен и кругов нет, то консилер не нужен.

Екатерина Рублёва

Разницу вам объяснили хорошо, но я не согласна, что надо сверху тональный крем ...Я консилер сверху не крою тон кремом . По рекомендации нанесения сверху нужен минеральный консиллер или минеральная пудра