Оксана Харитонова

Какое у вас отношение к этому историческому периоду?

1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу. Британия и Франция вынуждены были объявить ей войну. СССР выступили в роли союзника Германии и тоже ввели войска в Польшу. Советское правительство по сути ни чем не отличалось от немецкого -просто масштабы больше - миллионы репресованых. А Сталин в 40-м говорил что Гитлер найлучший друг СССР. К счастю ни фашисткой Германии ни СССР больше не существует. Только Роисся последует ватные лагерные тоталитарные традиции - правильно же Жирик говорил - демократия развалит Роиссю?

Мария Афанасьева

Я его плохо знаю к сожалению.

Ксения Колючева

демократия развалит ЛЮБУЮ империю это вопрос времени рф не исключение

Надежда Астафьева

Как к антироссийской пропаганде говна, типа Солженицына, Войновича и Бродского.

Ольга Ильина

СССР воевал с Германией с 1936 года. Попытка заключить антигитлеровский союз с Англией и Франций была безуспешна . Поэтому СССР был вынужден заключить договор о ненападении с Германией. При этом СССР не был союзником Германии. СССР защитил от германских войск те территории которые были отторгнуты от СССР в результате польского вторжения !

Св
Светлана

А Мюнхенский сговор мы предпочитаем не вспоминать?)))

Ольга

Франция объявила войну??? Кому???

Кр
Кристина

Забыли указать одно НО: СССР обращалось к Польше с целью объединения против немцев.. . Однако Польша, как Украина сегодня, сказала, что уничтожит и немцев, и СССР. Ну, чё я могу сказать: польскую наглость и ЧСВ трахнули с двух сторон.

Мария Коростелёва

Отношение такое, что в 2015 г, в годовщину Победы на 2 мировую будут смотреть в России чуть по другому, что было Освобождение СССР, это одно, вхождение в Германию это другое, и навязывание социализма в Восточной Европе это третье!

Так же Мюнхенский сговор по Финляндии, Прибалтике, и СГОВОР в Ялте по переделу Европы между победителями - СССР, США и Великобритании! - Ни кто еще кроме меня Ялтинскую конференцию пока что Сговором не считал!