Кристина

в каком историческом периоде биология как наука пришла в упадок?

Алла Пылаева

да чего там после войны, Н. И. Вавилова сгноили в саратовской тюрьме ещё в 1941-ом. Благодаря "подвигам" т. Лысенко отечественной биологии нанесли такой удар, что до сих пор не может преодолеть полувековую разруху. Зато под его крылом расцвели всякие экзотические "биологи" типа лепешинской, презента и иже с ними. А сейчас добивают неучи, играющиеся на уроках ботаники мобильниками и искренне считающие, что у капусты плод кочан, а у картофеля - клубни.

Елена Котова(Лященко)

С биологией всё всегда было в порядке, а вот с генетикой и её вейсманистами и морганистами т. Лысенко после войны разобрался