Татьяна Очищалкина

Кто шарит в ноутах? Нужна помощь. Купил в магазине новый ноутбук леново Г500

Стал переставлять винду. И при форматировании жёсткого диска обнаружил, что на диске 3 раздела. Два раздела мне понятны. Один под винду, второй зарезервированый системой. А третий под что? Я форматировать побаиваюсь. Думаю, что на третьем разделе может хранится биос, драйвера и т. п. Или можно смело форматнуть как на компе?

Seydgy Петрикеев

скорее всего система востановления на случай сбоя, оставь его в покое

Луиза

Скорее всего на это разделе находится образ системы от производителя для восстановления. Если вам это ненужно, то можете смело удалять.

Оля Сидоренко

Если у Вас уже есть скачанные драйверы, то можете смело удалять третий раздел, на нём никак не может храниться BIOS, вот драйверы легко

Дм
Дмитрий

смело форматнуть всё потом создать новые разделы какие нужны

Людмила Фоменко

можешь форматировать смело драйвера с виндой ставятся! а биос не возможно удалить это чип!

Галина Саратовцева

открой диск и посмотри, а биос не может быть на диске

Байкер Саньча

Да пустой он). Да и зачем форматировать то все. Форматоны там где винда стояла и все.

Михаил Печаткин

Зарезервирован. Под битые сектора

Татьяна Марушан

Форматируйте^^ Со всем возникшими проблемами обращайтесь.. . а то что это вы. . Проблемы не решаются до их возникновения!

Екатерина Бурцева

Это резерв от производителя чтоб в комплект диски не ложить придумали про раздел .)))

Екатерина Сайганова

Можно форматировать. Биоса на жостком диске быть не может в принципе. Драйвера - после переустаноывки винды - полюбому ставить заново (на сайте производителя скачивайте) , да и драйвера на отдельном разделе тоже быть не могут. Если раздел большой то просто распределили так хард, если маленький, значит системный какой-то от старой операционки.
Если изначально стоял линукс то это его служебный раздел какой-то (их вроде 2 или 3).
Я бы на вашем месте удалил все разделы и пересоздал как мне нужно, а служебный на 100мб винда сама предложит создать.

А может у вас гибридный хард (по факту 2 харда, один основной и маленький ССДшник (гигов на 25 как правило) который используется для кеширования часто используемых файлов. Позволяет ускорить отклик жосткого диска, но на работоспособность никак не влияет, можно и не юзать вовсе (на сайте производителя должны быть дрова с инструкцией настройки этого кеширования)).

Ал
Алсу

если он ок 20 гигов то это восстановление. дрова то хоть есть к нему а то снесёшь и будешь мудрить

Хакика Суриева

Говорили тут уже, используй driverplus.ru