Ирина Климова

нормы физической активности

существуют ли какие либо нормы для определения физической активности? допустим таблица со стандартами для определенного возраста (в моем случае девушка 18 лет) , в которой будут указаны какими должны быть результаты за определенное время: бег, прыжок в длинну с места, пресс, отжимание и т. п. ?

Светлана Лисковая

Настя, в разное время писали разное, я ещё 25 лет назад находил, в своём детстве.. . Но они, все эти нормативы, если честно из воздуха взяты, что тогдашние ГТО что нынешние. Я, Вы или любой другой человек сами могут, по своему желанию написать такие нормативы, под свой вкус и физические возможности. Если Вам надо куда-то поступать (в институт физкультуры или МВД, например) или на каких-то турнирах выступать, посмотрите какие в этой именно! организации нормативы. А нормативы "вообще", "для всех девушек 18 лет" они копейки не стоят.

Дулат

Проходить в день от 5 до 10 км, делать зарядку. А остальное к чему есть склонность (что нравиться)