Вячеслав Веселов

влияет ли физическая активность на количество тестостерона в организме?

Андрей Неклюдов

У мужчин - Да)

Алина Шлуинская

да, если занимаешься спортом, то тестостерон вырабатывается в больших количествах

Татьяна Дюко

да, влияет. у девушек спортсменок даже пропадают месячные. только не нужно пугаться, такое может произойти ТОЛЬКО в случае крайне тяжелый регулярных изнурительных тренировок по много часов в день. так что если вы переживаете, что будете похожи на мужика, если пойдете в фитнес клуб, то переживать не стоит )

Юличка

Да влияет. Тяжелые базовые упражнения ( присед, становая тяга) , высокоинтенсивные нагрузки ( бег спринт)....

Vlintin

Теоретически - да, практически не так чтобы сильно. Ходящие в Сети рассказы про большое увеличения теста от приседаний со штангой - огромное преувеличение. У меня немало знакомых спортсменов и спортсменок (даже чемпионка мира есть) - знаю что говорю.