Ольга Орлова

декоративная косметика сильно старит кожу лица?

Дмитрий Шашков

Нет, не старит. Конечно, можно сделать такой макияж, что он прибавит годков. Можно пользоваться не подходящим по типу кожи тональным кремом, это может негативно повлиять на состояние кожи. Так же некачественная, просроченная косметика может сказаться на лице. Но конкретно старить маловероятно.
Старят годы, неправильный уход за кожей или его отсутствие, неправильное очищение от макияжа, образ жизни, вредные привычки, стресс, недостаток воды в организме. Это старит.

Ленок Демьянова

А мне казалось, что старит отсутствие ухода и годы, а так же не здоровый образ жизни и т. д.

Александр Козлов

Кожу старит время.
Если жрать и пить все подряд, курить, не заботиться о здоровье и не поддерживать гигиену - даже волшебная "минеральная косметика" не поможет. Декоративная косметика никак не повлияет на скорость старения - при условии, что вы все же будете ее смывать и ухаживать за лицом..

ОК
Олег Курнаев

минеральная косметика будет ухаживать)

Мария Vorob'eva

да, довольно сильно. лучше покупать дорогую косметику, она не так сильно старит, но тут тоже надо знать какую именно