Марина Броило

Мне была подарена квартира моей матерью. Пришло уведомление о налоге на недвижимость .Надо ли мне будет платить налог?

Игорь Игоревич

Налог на имущество физлиц (жилое помещение) обязаны ежегодно платить все собственники имущества на основании уведомлений из налоговой.
У отд. категорий граждан есть льготы по этому налогу.
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/

Маргарита Гончарова

Вам, как близкому родственнику, НДФЛ на доходы от дарения платить не надо. Но они об этом не знают. А налог на имущество каждый год платить придётся.

Максим Маляев

Так налог то наверное не подоходный пришел, а местный налог на имущество физических лиц, с даты перехода права собственности

Евгений Добрынин

Это ежегодный налог. Платить надо.

Ju
Julia

Да, если она конечно не на словах Вам подарена.

По документам если хозяйка вы то и налог платить Вам.

Настенька

Не желаете нести налоговые траты - передарите быстренько квартиру

Игорь Тофан

Если ленивого кота все время кормить, то рано или поздно он
Сдохнет, ибо мышей не ловит. Так и налогами. Которые кидают в бездонную бочку инфляции пытаясь свести концы с концами.

Наталия Стельмашенко

Если вы имеете ввиду налог на дарение, то вам его платить не нужно, а ежегодный налог на имущество физ. лиц придется платить . Скажите спасибо, что он пока маленький. Скоро будет большой.

Варвара Дьяченко

Вроде не нужно Вы же родственники