Сергей Васильев

Должен ли иждивенец платить налог на недвижимость?

18 лет, учусь в институте, родители пенсионеры.
Должен ли я (или они за меня) платить налог на недвижимость?

А, если мне принадлежит часть квартиры /прописка или ещё что там есть?

Михаил Шестопалов

Нет налога на недвижимость, есть налог на имущество физлиц. Платят все собственники имущества, за исключением льготников.
Если вы иждивенец, то лица, у которых вы на иждивении, могут дать вам деньги на оплату этого налога. А могут и не давать.

Ва
Васёк

Каждый собственник должен платить за свою долю налог раз в год

Ольга

Естественно. Если вас содержат родители, это их дело. Но с 18 лет вы взрослый человек с соответствующими правам и обязанностями. А где вы деньги возьмете- ваши проблемы.

Наталья Голубева

вы не иждивенец, а симулянт
дееспособный, совершеннолетний
должен сам платить налог на свое имущество

Надежда Николаева

Да, должен. Освобождены только пенсионеры и инвалиды.