Яш
Яшка

Налог на наследство. Скажи пожалуйста, муж унаследовал недвижимость, нужно ли платить налог на нее?

Банифаций Полоска

Нет, наследство налогом не облагается

Анна Яковлева

Если три года будет владеть - то не нужно.

Натусик

Налог на наследство давно отменён ! 🙂
Однако, за выдачу свидетельства о праве на наследство и гос. регистрацию недвижимого имущества, входящего в состав наследства, необходимо будет уплатить соответствующую госпошлину !

Алексей Молчанов

После кого унаследовал? К близким родственникам относятся: Муж/жена, дети/родители, бабушки/дедушки, внуки. Они налогом не облагаются.