Виктория Подолич

подскажите!буду ли я платить налог за наследство недвижимости

Наследство от мамы, я дочь, т.е. первая очередь.)В инете написано что кто в первоочередик тот не платит налог...так ли это?

Ал
Алена

За вступление в наследство никакого налога нет. При продаже недвижимости, находящейся в собственности менее трёх лет, взымается налог 13%.

Алексей Грай

Правильно написано в интернете:)) )

Александр

Нет, не будете, заплатите только за переоформление документов на недвижимость.