ОС
Оксана Соломатина

могу ли я не платить 30% налог в РФ с продажи квартиры, так как наследство в РБ не облагается налогом



Благодарю за быстрые ответы. О договоренности между нашими государствами об отсутствии двойного налогообложения и если бы я продал вторую квартиру или третью-то я бы заплатил налог у нас и в России не было бы проблем. Я получаю квартиру в наследство, у нас это не облагается налогом, а в России я попадаю под 30%.Где логика союзности государств. Если я не должен у нас, почему я должен в России.

Хорошо. а если взять и не заплатить. Какие санкции может применить Российская налоговая? И будут ли они вообще этим заниматься?

Благодарю! Чувствуешь себя разведчиком примеряя на себя слова резидент нерезидент как в кино с Женовым "Ошибка резидента")) Это отступление) ) А, надо ли мне будет платить налог если занизить сумму сделки ниже миллиона? Раньше я думал, что 30% я должен заплатить с суммы дохода свыше миллиона, а тут получается попадаю на всю сумму целико?

Настя Лощинина
Настя Лощинина

Ты продавал где? Вот по этому законодательству и поступай!

Роман
Роман

Здесь нет никакого двойного налогообложения. Наследство и в России не облагается налогом. Хоть гражданин Зимбабве станет наследником.
30 % налог платят все нерезиденты России за ПРОДАЖУ недвижимости, независимо от того, как она им досталась. Вы для нашей налоговой-нерезидент, если не живете на территории России более 183 дней, не работаете в России и не платите налоги. Гражданин другой страны-еще не значит нерезидент России.
Насчет санкций-а хрен его знает. Могли бы вьезд в Россию закрыть, но для граждан Беларуси он безвизовый, так что не получится....

Похожие вопросы
Когда платить налог с продажи квартиры?
Облагается ли налогом доход полученный от продажи квартиры полученной по наследству? и сколько налог?
нужно ли платить налог с продажи квартиры
какая сумма облагается налогом при продаже квартиры
нужно ли платить налог от продажи квартиры
как облагается налогом одновременная продажа и покупка квартиры
При продажи дома наследника облагаемый налог? Продали дом по наследству, купили квартиру. Вопрос: какой налог облагается?
какая сумма облагается налогом при продаже квартиры?
при продаже частного дома переданного по наследству налог на сумму взымается или нет в РБ
Будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры?