Василий Иванов

как облагается налогом одновременная продажа и покупка квартиры

Ал
Альберт

Вам следует подать налоговую декларацию. С проданной квартиры, если она было в собственности менее 3-х лет, , ВЫ обязаны уплатить налог 13% с суммы свыше 1 млн. руб. Если в собственности более 3-х лет, то налог не взимается.
С купленной квартиры Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет 13% с 2-х млн. руб, т. е. возврат 260 т. р.
Отразите все в одной декларации и сделайте взаимозачет.