Юрий Касмынин

Облагается ли 13 %налогом продажа дома, если покупка квартиры равноценна продаже дома ?

Хочу продать дом за 2 млн. руб, он в собственности менее 3 лет, и за эти же 2 млн. руб купить квартиру. Подскажите, пожалуйста, будет ли моя продажа дома облагаться 13 % налогом, если покупка квартиры равноценна продаже дома ?

Светлана Роц

1)с продажи вычет 1 млн, т. е. налог будет 130 тыс.
2)с покупки право на вычет 2 млн, т. е. будете иметь 260 тыс
3)разница 130 тыс в вашу пользу

ваше дело - подать декларацию

Liliya Kamenchuk

((2-(1+2))*13%=о налогов

Лена Богданова

Да будет. Налог будет 130 000руб. Если имеете право на налоговый вычет, то получите 260 000руб.