Се
Сергей

С какой оценки платить госпошлину с кадастровой или инвентаризационной при оформлении наследства на недвижимость

Екатерина Бабурина

Минфин говорит, что по выбору плательщика пошлины. Найдите в Интернете Информационное письмо Минфина России "О применении сведений об инвентаризационной стоимости объектов недвижимого имущества жилого фонда для исчисления нотариусами размера государственной пошлины (нотариального тарифа) за выдачу свидетельства о праве на наследство указанных объектов"

Славик

Сейчас по кадастровой, появились новые пояснения Минфина.