Ни
Никита

ЛЮДОНЬКИ, ДОПОМОЖІТЬ, БУДЬ-ЛАСКА!! ! дуже-дуже потрібна допомога з літературою...

Необхідно зробити ідейно-художній аналіз поезії Наснилась осінь у тумані шибок.

Ти з друзями у клоунській юрбі

І, ніби сокіл кровожерний шибнув, –

На руку серце всілося тобі.

Хоч глухнув час і старівся – та плинув.

Сріблистим димом раму затягло.

Зоря в саду кидала по краплині

Криваві сльози вересня на скло.

Та плинув час і старівся. І рихлий,

Як лід, тріщав крісел добротний шовк.

І раптом гомінлива ти затихла,

І сон, немовби голос дзвона, вмовк.

Прокинувся. Неначе темна осінь,

Світанок. Вітер вдалину поніс,

Як ту солому, згублену за возом,

По небу пасмо молодих беріз.

дуууже потрібна ваша допомога!!! !

Диана

А что, на майдане литературе не учат, раз с таким вопросом бежите на сайт к клятым москалям, которых надо на ножи?
Поскольку это всё-таки, как бы не скрывали ваши педагоги, РОССИЙСКИЙ поэт Пастернак, то можно и помочь.
В основе стихотворения Пастернака, написанного в 1913 и доделанного в 1928-зыбкая явь полусна-полуреальности, смешения души и природы. Поэт находится на грани телесного и духовного, как просыпающийся человек, не осознающий что с ним происходит. Всё вокруг него расплывчато, не имеет чётких очертаний, граней и форм. Но в этом хаосе проявляется ускользающий образ любимой, которая была в "шутовской гурьбе" друзей. Осознание её потери томит поэта. Он пытается остановить уход её из памяти. Любовь-жаркое лето, переходит в холодные "слёзы Сентября"

Ну и так далее, лень писать дальше. Развивайте тему в плане того, что все чувства глохнут, воспоминания запнулись и предстоящая разлука гнетут сердце поэта.