Михаил Филатов

Фотография должна быть квадратной, 5х5см. Мин. разрешение изображения: 600x600 пикселей.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Фотография должна быть квадратной, 5х5см. Мин. разрешение изображения: 600x600 пикселей. Макс. разрешение изображения: 1200 x 1200 пикселей. Есть обычного размера, хорошего качество фото, как мне его обрезать и уменьшить до таких требований?

Надин Бирюкова

чтоб фото было квадратным, обрежьте сначала по одной стороне до нужной кадрировки (не до размера в пикселах! )
затем зайдите в "Размер изображения" и для той стороны, для которой выполнили кадрировку, установите размер от 600 до 1200 пикс

после этого снова откадрируйте -- теперь уже оставшуюся сторону до такого же размера в пикселах

ну, и сохранить.. . 🙂

Мария Полухина

тока не ножницами....

Марина Абакумова

в фотошопе рамкой кадрирование, в верху задать нужный размер

bi
biach007

Вот если первобытному человеку ответить "ножницами". Он же в ступоре будет, он не знает ещё такого инструмента. . .
Аналогичный случАй с тобой. Отвечаю - в фотошопе.
Я не уверен что ты в теме. Тут фотошопом что только не называли. Всё что может просматривать, все изуродованные картинки, все карандашные наброски. . .-всё фотошопом обзывают. Только не ПО. . И, как правило, после этого ответа следует: "Ты чё, тупой, ясно, что фотошоп. А какой? "

Алена ***

как сделать фото 600х600