Ju
Justinas

процессоры arm cortex-a7 и Mtk 6582 4 ядерные это одно и тоже?

Просто заказывал телефон с mtk 6582 1.3 ггц а в тестах cpu-z и antutu показало arm cortex-a7 1.6 ггц (4 ядра у всех)

Хотелось бы узнать от продвинутых юзеров какой из них лучше если они отличаются.
Спасибо.

Ольга Валевич

Да, cortex-a7, модификация Mtk 6582

Ир
Ирина

cortex-a7 названия ядра ARM, mtk 6582 процессор на основе 4-х таких ядрах.