Ванечка

как правильно зарядить аккумулятор? сколько нужно ставить ампер? и на сколько часов

На сколько поставить часов? И сколько Ампер

Анна Севастеева

тут методов - можно тома написать.
купи нормальное зарядное- и не парься, оно все знает.

по идее - ток в 1/10 емкости, заряжать пока меняется плотность. Иначе никак не узнаешь.

или в режиме подзарядки - постоянное 14.2, и хоть на год оставляй - будет в идеальном состоянии.

Алексей Кононов

Если это автомобильный акк. то 0,1 от его емкости. Конец зарядки - контроль напряжения. Ток не падает в течении двух часов. температура повышена.

Сергей Николаевский

Слушай Мишу Левина дело гутарит.

Роман Коваленко

когда акб зарядится, он начинает кипеть и нагреваться))) ) так что слушай и щупай

Anton Gordienko

Время зависит от силы тока и от степени разряженности АКБ. Поэтому тут все индивидуально. Сильно сульфатированные АКБ могут заряжаться до 5 дней. Сила тока - это зависит от вашего зарядного. Если ЗУ автомат, то оно само выставит ток нужной величины и будет контролировать режим заряда. Если ЗУ с ручной установкой тока, то лучше ставить конечно малый ток заряда. Например для 55 Ач - ток 1,5-2 А, для 60 Ач - ток 2,5-3 А. Окончанием заряда будет свидетельствовать прекращение роста плотности электролита, кипение электролита. Плотность должна быть везде 1,27-1,28.