Александра Волкова

Сильное стремление стать лучше сводит с ума или делает человека действительно лучше? Саморазвитие может быть тупиковым?

Алёна

Может кстати, если дорога выбрана не верно.

Эдвард Гладкий

Саморазвитие нет, а вот жажда увеличения информации да.
Истинна в том что все знать невозможно.
стать экспертом при больших знаниях и практике можно в 3 областях и это при том что есть талант.
В остальном это будет расширение кругозора которое возможно сделает вас великим человеком.

Инга Данилова

Перфекционизм собственно неплохое качество характера (КАЧЕСТВО), если не перехлёстывает. Но если человек зацикливается, то это носит уже характер невротической патологии, которая существенно осложняет жизнь и самому и окружающим.

Айсулу

Это зависит от того - что именно ты считаешь саморазвитием...

Людмила Селезнева

придел развития - смерть человека., т е - при жизни -- предела развитию нет

Екатерина Солопанова

Нормально, только духовное развитие души делает человека человеком. Постижение Веры, постижение Пути совершенства, предопределенного Богом.

Dj Suhanov Breack

...все может быть..)

Юрий Бабкин

С каждым стежком в вышивке, рука становится уверенней. А фантазия узора красочней.

Ни
Нина

Не всегда ...от желания зависит... можно измениться не меняться самому... стресс, горе... и к старому возврата и быть не может... как вариант...

Светлана Васильева

нужно ставить конкретные жизненные цели ( в плане карьеры, семьи и т. д.) , а не заниматься ерундой и тратить энергию на самосовершенстваование.