Мр
Мришк

Бабулька цилиндр - Шапокляк

Александра Шаповалова

Это политическое заявление? Не согласен! Протестую против такого использования светлого имени лидерши советских хулиганов!

Вот Терминатор - стопудово Арматур-батыр, а женщину, да ещё и советскую, оскорблять не позволю!

Анастасия Комарова

Шапокляк - головной убор, который носили ещё с 19 века, в основном мужчины. У него открывалось если так можно выразиться дно шляпы. Это и называли шапокляк. Кстати придумали во Франции такой головной убор. А героиню мультфильма так назвали именно из-за шляпы, которую носила.