Di
Dima

Как называется маленький гриб, похожий на зонтик с гофрированной шляпкой? Не обижайте его кличкой поганка, пожалуйста.

Растет на влажной почве в тени в сосновых и смешанных лесах
СНГ с июня по август. Ножка 5-10 см длиной, пустотелая и волокнистая, шляпка 2-4см.

Запах у гриба не заметен, есть белый мучнистый налет сверху на шляпке!

Ирина Чиглий

Может быть навозник складчатый? Coprinus plicatilishttp://www.rysch.com/pilze/Coprinus_plicatilis.htm

А может быть и мицена..

Sa
Sanek

По мне так это очень старый больбитиус. Но ручаться не стану.

К слову о миценах - гриб ничем таким не пахнет?

Анюта Анюта

Может быть зонтик?