Анна Самохина

Гриб-зонтик. Почему съедобны шляпки, которые не раскрылись или не до конца раскрылись?

Плоские как блюдца большие шляпки нельзя что ли жарить?

Алёна Ли

Можно есть почему нельзя? я ем. . молодые вкусней

Юл
Юлия

Можно. Мне, например, большие шляпки даже очень нравятся: сделаешь такую отбивнушку на всю тарелку, красиво 🙂 Главное, чтобы она чистой была, эта большая зонтичная шляпка

Ju
Julietta

Анечка, я как раз сейчас под грибами

Ал
Алек

Не все зонтики съедобны. А в съедобных можно и старые шляпки есть. Только они очень ломкие. До доме доедет одна труха.