Иришка Голованова

съедобные ли это грибы?

ехал на машине, решил остановится возле леса глянуть есть ли там грибы. мин 15 побрадил нашел. это я так понимаю ОПЯТА! ! А вот это я не знаю что, может кто подскажет для личного опыта. хочу сворить и угостить друга (ШУЧУ) выкину эти грибы, но хотелось бы знать что за гриб и ядовит ли он или нет. рос на заваленном дереве, на мху возле речушки в лесу.

этих непонятных грибов пол пакета

точно сыроежка? они разве не растут по отдельности? у меня в какете есть где 3 гриба из одной ножки

на сыроежку они не похожи 100%. а вот на вешенки похожи. но они расли не большой кипой как в инете я посмотрел, а на 2-3 гриба в паре на расстоянии 30-50см

как то сремновато готовить ))) а выбрасывать жалко пол пакета насобирал

Ирина Котлыбулатова

Опята, вешенки)))

Дарья Бекишева

Вверху опята, ниже сыроежка. Все съедобные.

Арсений Не Скажу

1. Опята.
2. Вешенка.
Все съедобные.

Moses Listengurt

Второй - это вешенка

К.
Катя ............

да, опята, вешенки\ лизни, горько- выкинь\ ...отвари, воду слей.. .
ну, ты ресковый\не знаю, а ем\... водочкой шлифани...

П!
Просто !!! Душа !!!

Опята и вешенки, съедобны (жарить, варить, мариновать) и очень вкусны. Вешенки растут группами на мертвой древесине (пни, сухостой и т. д) , редко на живых деревьях, есть несколько видов съедобны все, в это время много их собираем, а тов. Вал. Ян. , как всегда, пальцем в небо