Елена Шевцова(Бурмистрова)

Это съедобный гриб или нет? Фото

ну и название гриба, пожалуйста

Сергей Васильев

Свинтус. Перед жаркой - отварите.

Ольга :)

это Свинушки есть можно, но только солить вымачивать в течении 2 дней, а затем варить в течении 4-5 часов.

Любовь Ермилова

Это свинухи. Есть не советую. Они очень много впитывают в себя вредных веществ, особенно свинец из воздуха. А возле дорог его хватает.

Maria Maria

это свинушки, они были съедобными, но сейчас считаются ядовитыми, т. к. накапливают соли тяжелых металлов
и этому "сейчас" уже более 30 лет

Лев Слонимский

вроде съедобный но тут лучше никому не верить верь лучше книжкам!!

Ольга Федосеева

Свинуха - так правильнее...

Анастасия Бирюкова

Съедобные. Свинушки.

Га
Галина

это свинушка, по поводу их ведутся жаркие споры. Он якобы способен накапливать тяжелые металлы.
Мы в деревне ели, он на вкус сладковатый, вкусный.. Не умрете, если захотите его скушать. Системно это делать не следует

Юля Пархоменко

Вообще-то свинухи уже давно считают ядовитыми. Конечно они не вызовут серьезного отравления, но они накапливают в себе тяжелые металлы, которые не выводятся из организма.
Мы их не собираем, хотя многие берут и ничего.
Одним замачиванием тут не обойтись. Грибы нужно обязательно отваривать, промывать и снова отваривать и только после этого готовить то, что хотите.
Я бы не стал их есть

Вадим Шабанов

свинушка тонкая смотри в интернете - вызывает рак крови

Александр Лазарев

Свинушки считаются съедлбные, но мы никода не станем есть такие грибы.

Айгуль Яркиева

на вид съедобно но лучше не пробовать

Юл
Юлия

свинушка сначало отварите только на всякий случай не знаю где собрали!!!!

Vlad Online

Это свинушки. Считается, что съедобный на половину. Мы собираем, моем, отвариваем и жарим с картошкой. Живы.

Александр Власов

Свинушки вполне съедобные и ни чего не накапливают. Свое названия получили от того что растут в грязных местах край дороги или в высокой траве. Вымочите пару часов. Варите 3 часа поменяв воду два раза для того чтоб цвет был бледный. Точно не отравитесь.

Ольга Бровкина

похоже на опенка или лисичку, но не уверена.

На
Натали

Даже когда был не грибной год, мы их не собирали-свинухи.