Стася Иванова

Что это за гриб? съедобный?

Светлана

на свинуху похож, недоделаную и мятую... Любое сомнение - гриб в помойке, это основное правило. Есть правило еще основнее - никогда даже не притрагивайся к тому, в чем не уверен))) )
Не черный и не груздь никакой, однозначно. Определитель грибов в помощь, инет под рукой

Женя Гуллер

Нет, не черный груздь. Дряной гриб, выкинь.

Лена Вечкилёва

Судя по бежевым пластинам, и ломкости- это чёрный груздь. Он сьедобен. Его маринуют, солят, или жарят. Он! перед тем, как готовить, его часов 12 надо вымочить в холодной воде.

Татьяна Крылова

Скорее всего - это толстуха. Вкусный съедобный гриб.

Черный груздь - имеет черно-зеленую шляпку.

Павел Захаров

не груздь и не свинья однозначно, скорей всего какая-то рядовка, условно съедобная.

Яна Журавлева

По такой фотографии определять гриб можно только, если хочешь кого-то отравить