Максим Драпов

Картошка в мундирах получается вкуснее, залитая холодной водой или кипятком?

сырую картошку залить холодной или кипятком?

Светлана Щипкова

по мне как, так я всегда кидаю картофель в кипящую подсоленую воду, и думаю все вкусовые качества таким образом просто "расплывутся"пока вода будет закипать, но это только лично мое мнение.

Вася Пупкин

Она чистится лучше, если залить после варки холодной водой и подержать её там. На вкус не влияет в какой воде оставите)

Антон

Лучше запечь. Кидать в кипящую воду.

Владислав Пятак

безразлично
в кипятке быстрее сварится

Андрей Блохин

Кидайте картофель, хоть в кожуре, хоть в очищенном виде только в кипящую и слегка подсоленную воду. Тогда витаминов сохранится больше. А запечь картофель в мундирах еще полезнее.

Светлана Чеботарева

Все овощи кидают в кипящую воду, если едят потом овощи, а не бульон.