Анна Тихомирова

Движение по трассе и населённым пунктам.

Получил недавно права и по стечению обстоятельств приходится ездить на учёбу по трассе. Вопрос касается скорости.
Поправьте меня если я не прав или же растолкуйте.

Трасса М10 разрешённая скорость 90 км/час и насколько я знаю до 20 км превышения штрафа не будет то есть если я поеду 109 км/час и меня сфотографирует камера штрафа не будет, тоже самое и с населённым пунктом разрешённая скорость 60 км/час +до 20 км без штрафа, то есть я могу ехать 79 км/час без вреда своему кошельку.

Я верно понимаю или

Трасса 90 свыше штраф

Населённый пункт 60 свыше штраф

????

София Скляр

превышение в пределах 19 км не штрафуется.. пока. В настоящее время рассматриваются изменения в ПДД, ужесточающие превышение скоростного режима (как было 60 и 90)

Даниил Ревякин

Совершенно верно всё понимаешь, так оно и есть

Екатерина Вдовина

штраф присылается от от превышения более 20 км на трассе и в городе более 15..но с октября тихо так внедряют повышенние штрафа с 10км и не 500 а 1 тысячу и чуть более то 2000т р--приходится постоянно притормаживать г москва.. капец как достали, то пробки то камеры. удачи