Aнюта

Что значит вне населённого пункта?

Екатерина Трубникова

За городом. Как выехал за указатель: черные буквы на белом фоне, так юридически - за городом. Если белые буквы на синем фоне, то это просто доп. информация, она не юридическая, а скорее почтовая.

На
Наташа

читай ПДД. на любой дороге при въезде в город или поселок стоит знак "начало населенного пункта", на выезде - "конец населенного пункта"

Джоли Drakon

то и значит. Что-то происходит вне границ населенного пункта
А что Вас смутило?

Boris Boyko

то и значит, что не в населенном пункте находится. А за его пределами!

Анна Липинецкая

вне города или места скопления множества людей