Трофимова Виктория

Необычайное Искусство... Каким образом создаётся?... Что известно об Авторе и об его Творчестве?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))

Клара Дорджиева

Города из Зубочисток для Любимой
Стэн Мунро – не является студентом ни одного архитектурного факультета, он просто большой поклонник архитектуры. Все свои навыки и познания, Стэн берет из книг, интернета, исторических телеканалов, и из предмета алгебры за 8 класс. Хотя он и говорил своему школьному учителю что такой предмет как алгебра ему не понадобится в жизни, но Стив признает что ошибался. Изготовление скульптур из зубочисток начиналось как хобби с 5-го класса, когда учитель искусств принес первый проект из зубочисток в класс. И сегодня, спустя почти 30 лет после того момента, Стэн продолжает и развивает свое хобби, и неплохо на этом зарабатывает. За свою жизнь, Стэн поменял несколько профессий, начинал он как писатель, затем был администратором в больнице, тележурналистом, но ему пришлось бросить всё, т. к его жена Сюзи заболела поликистозом почек и Стэн должен был ухаживать за супругой дома. Тогда-то он и начал делать города из зубочисток, и в 2006 году он продал свой первый город на выставке в Испании.

В 2011 году его жене сделали двойную трансплантацию почек, и это лучшая новость для Стэна. Конечно ещё много проблем, но Сюзи чувствует себя лучше с каждым днем. Всё что делает Стэн, он делает для своей жены Сюзи, она является его музой, вдохновением и центром его мира. Без неё вы бы не читали и не увидели бы это… Из слов Сюзи «Он действительно помогает по дому. Он всегда делает так, чтоб я улыбалась» …

http://nashput.com/in_word/98-goroda-iz-zubochistok-dlja-ljubimoj.html

Он не одинок в таком своеобразном творчестве.
Художник-любитель Скотт Уивер создал миниатюру Сан-франциско, использовав 103987 палочек для зубов и потратив 3000 часов и 34 года своей жизни. Макет города носит название "Парящий над заливом". Высота конструкции -- 2,7 метра, ширина -- 2,4.Скотт начал работу над своим проектом в возрасте 17 лет и практически каждый день трудился над воплощением миниатюры. На макете можно найти все знаменитые здания и сооружения Сан-Франциско. Здесь есть и Алькатрас, и Дворец изящных искусств, и мост «Золотые ворота» . Внизу композиции Скотт положил несколько шариков для настольного тенниса, так как они являются символами экскурсионных туров по городу.

См: http://www.youtube.com/watch?v=hv5Hbr31qGw

Todasca

Города из Зубочисток для Любимой
Стэн Мунро – не является студентом ни одного архитектурного факультета, он просто большой поклонник архитектуры. Все свои навыки и познания, Стэн берет из книг, интернета, исторических телеканалов, и из предмета алгебры за 8 класс. Хотя он и говорил своему школьному учителю что такой предмет как алгебра ему не понадобится в жизни, но Стив признает что ошибался. Изготовление скульптур из зубочисток начиналось как хобби с 5-го класса, когда учитель искусств принес первый проект из зубочисток в класс. И сегодня, спустя почти 30 лет после того момента, Стэн продолжает и развивает свое хобби, и неплохо на этом зарабатывает. За свою жизнь, Стэн поменял несколько профессий, начинал он как писатель, затем был администратором в больнице, тележурналистом, но ему пришлось бросить всё, т. к его жена Сюзи заболела поликистозом почек и Стэн должен был ухаживать за супругой дома. Тогда-то он и начал делать города из зубочисток, и в 2006 году он продал свой первый город на выставке в Испании.