Света Миронова

Какой сокет лучше FM2/FM2+ или AM3/AM3+.

Светлана Ананич

АМ3+ больше подходит для игровых ПК, ибо процессоры на данном сокете производительнее, но не имеют встроенной графики. Для работы компьютера на базе данного процессора, в обязательном порядке нужна дискретная видеокарта.

FM2+ больше подходит для офисных, или мультимедийных ПК, ибо эти процессоры менее производительные чем AM3+, зато имеют приемлемую стоимость, и в отличие от процессоров на AM3+, они имеют интегрированную графику. А посему не придется тратить лишние деньги на ненужную дискретную видеокарту, тем самым, такой ПК выйдет гораздо дешевле без потери производительности.

В.
Вячеслав .

если для майнинга, то АМ3+ и проц на него 8350-FX однозначно, тысячи 4 в месяц вам будет капать

Ир
Ирина

на am3+ процы по лучше

Игорь Игорь

Однозначно АМ3+, под современные процессоры

Серёга Новиков

AM3/AM3+ умер. Бери FM2+, или копи денежки на АМ4.