Trancer Trancer

Прихожу за ребёнком в д, сад и уже второй раз он встречает меня на вахте в коредоре обутый и одетый в зимнее, взмокший???

Ребенку 3.5года. Первый раз пришла в 18.00(сад работает до 18.30)и вижу своего ребёнка одетого в зимнее на вахте и без воспитателя но с вахтёршей, ребёнок весь взмокший. В телефонном разговоре его воспитательница заявила мне, что у нее в 19.00 бассеин и она оставит его на охране. Моим возмущениям не было предела. На утро я иду к заведующей, излагаю устно. В ответ слышу, что она не права, получит выговор-наказание и, что сейчас она придёт и извинится. Т. как ребёнку ещё долго в сад ходить, я попросила ЗАВ. садом не наказывать ее и тем более не извиняться передомной, а просто поговорить с ней .Это было начало весны. Сейчас конец осени и ребёнку 4года. Сегодня прихожу опять в18.00. и вижу ребёнка опять одетого в зимнее в коредоре (на вахте) воспитательница правда рядом. На мой вопрос почему ребёнок здесь и одетый мне сказали, что они только спустились из группы. Я начала опровергать, ЕЁ ТОЛЬКО ЧТО.! Говорю ей.. я подхожу к садику с задней стороны и т. к темнеет рано я издали увидела отсутствие света в группе-значит там нет никого! Так как территория сада не маленькая и я не сразу попала во внутрь (много дверей и все оказались закрыты-открыт центральный вход) выходит они отсутствовали в группе минимум 5 минут, а максимум сколько, это вопрос!!! Она продолжает настаивать на том, что только спустились. Я сразу же у ребёнка спрашиваю, долго ли они сидят в коридоре и получаю утвердительный ответ, ДА ДАВНО. Она опять нашла ответ; ну и что что ребёнок в коредоре и одет мы должны гулять, мы гулять идём с ним .: ...ага, на улице холодно, темно, время 18.05 ,-гулять они выходят в 17.00 к стати, наш последний остался и самое главное, что ребёнок одет, а эта воспитательница явно не на улицу одета!!!! И к тому же как взмокшего ребёнка вести на улицу в мороз, пусть и не большой ???Короче, взрослый человек и явно выкручиваться пытается. А диалог с ней не из приятных, её интонация и ответы такие как будто я не то спрашиваю и вообще что то ей должен. Ну а когда я ей напомнила про весенний инцидент (рычать начала-в переносном конечно же смысле. ) Подскажите пожалуйста что и как делать конкретно...

Lusilda Yudashkina

Мне кажется, нужно написать заявление в письменном виде и закрепить печатью заведующей. Жаль, что вы тогда весной не настояли. А то она почувствовала "слабинку" и ведёт себя как хочет. А это ведь не правильно! Если заведующаю откажется принимать заявелие, то пишите в РОСОБРНАДЗОР. Меджу прочим их обязанность создавать оптимальные условия для детей и их работающих родителей. А не держать ребёнка, по принцыпу когда же уже отдать родителям. Вобщем, не стесняйтесь жаловаться, а то один раз пропустишь, они и будут думать что без наказаны.

Александр Сергеевич

Я считаю, что Вам нужно опять посетить заведующую и потребовать договор, где все должно быть написано, когда должен закрываться д. с . и почему нарушается договор с родителями. на каком основании.

Илона G

забирайте пораньше. Сначала РЕБЕНОК, а потом ваш досуг.

Геннадий Ветров

а вы сами то считаете, что это нормально, что ваш ребёнок неоднократно последний и что ворота закрыты и он один там и ему обидно, что вы где-то ходите, а всех уже забрали. Вообще какие то претензии у родителей по пустякам. Моя вот в 2 года с невытертой попой ходила в садике целый день и не раз, я претензии предъявляла, а тут.. . Ну вспотел немного, надеялись то, что вы быстро придёте, а вы задержались.. . Беда что ли

Ли
Лилия

Заявление заведующей написать. Письменный ответ получить. Если не удовлетворит, то писать в районный отдел образования.

Максим Нееми

Проще садик сменить. Если есть претензии у других родителей, то можно написать коллективную жалобу.

Виктория Ситникова

сменить садик не вариант сейчас. может другую группу? у нас например есть продленая группа до 19.00 туда отводят после 17.30 (у нас в это время забирают) и они там играют если родителей нет в 19.00 то им в срочном порядке звонят и никогда так не ведут себя. странно даже. малоквалифицированный вам специалист попался. яб ее вздрючила но переведя ребенка предварительно в другую группу. а то она и мстить может.

Стас Кор

Слушайте Багиру. Еще можете обратиться в родительский комитет или управляющий совет сада.

Александра Злобина

Попросите сменить воспитателя, человек, которому сказали один и уже второй раз, причём взрослый человек, на третий тоже толку не будет. Остаётся сменить группу и спросить других родителей.

На
Настя

Подружитесь с воспитательницей, тогда всё наладится.