Вадим Камилов

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если кому не трудно.

Мне 13 лет через 2мес. 14, мой голос до сих пор писклявый, с чем это может быть связано и не стоит ли обратиться ко врачу?!

Евгений Силькевич

не стоит обращаться
половое созревание значит еще не началось
как правило происходит это от 13 и до 16

когда начнется переходный возраст, а это в том числе изменение гормонального фона, то мужских гормонов в организме станет больше, что приведет к "ломке" голоса.

Виктория Попова

насколько я знаю голос сразу меняться не может-необходимо время, так что ждите. пройдет. у моего товарища как-то полгода ломался. но я не знаю много это или мало. мне кажется у всех по-разному. у девочек у всех свои даты и особенности, так же и у мальчиков по аналогии.